Общество 

За пять дней полицейские изъяли более 300 единиц незаконного оружия и боеприпасов

Фото: okposad.ru

За пять дней полицейские изъяли из незаконного оборота 22 единицы огнестрельного оружия, более 1,5 кг взрывчатых веществ и свыше 300 боеприпасов различного калибра. Об итогах операции «Оружие», которая прошла во Владимирской области с 8 по 12 апреля, рассказали в региональном УМВД.

В разных районах области сотрудники полиции выявили 18 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. На восьмерых подозреваемых заведены уголовные дела.

В Ковровском районе дома у 36-летнего мужчины оперативники обнаружили самодельное ружьё, пригодное для стрельбы, а также банки с порохом и металлическими шариками.

В Судогодском районе у 49-летнего местного жителя изъяли гладкоствольное ружье. По словам мужчины, оружие он нашёл на чердаке дома, купленного много лет назад.

В отношении обоих подозреваемых заведены уголовные дела о незаконном хранении оружия.

В полиции напоминают, что хранение оружия и патронов возможно только при наличии соответствующего разрешения. Если человек официально не является владельцем огнестрельного оружия (оружие найдено или передано), то его необходимо сдать в полицию. Добровольно сдавшие незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества освобождаются от уголовной ответственности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.