Общество 

Губернатор поблагодарил скотника, спасшего 200 коров

Владимир Сипягин встретился со скотником крестьянско-фермерского хозяйства «Вперёд» Андреем Гамаюновым, который спас коров из обрушившейся фермы в Селивановском районе.

Губернатор поблагодарил Андрея Александровича за геройский поступок и вручил ему сертификат на двухнедельный курс реабилитации во владимирском санатории «Заклязьменский», а также наградил памятными наручными часами.

Кроме того, облздрав готовит госпитализацию 48-летнего мужчины в Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского в Москве, где ему сделают необходимую операцию.

Напомним, ночью 30 января из-за схода снега и наледи на ферме в деревне Неклюдово обрушилась крыша коровника, в которой содержалось более 200 животных. Дежуривший скотник бросился спасать коров и выводить их во двор. Животные практически практически не пострадали, в скотник получил травму головы и перелом рёбер.

Следком возбудили уголовное дело о нарушении правил техники безопасности и охраны труда на главного инженера агрофирмы, который накануне произошедшего видел состояние крыши, но никаких мер не принял.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.