Происшествия 

Жителей Александрова осудили за групповое убийство

Фото: СУ СК России по Владимирской области

Во Владимирском областном суде оглашён приговор по делу о жестоком убийстве 51-летнего жителя Александрова. Виновными в групповом убийстве по предварительному сговору признаны 28-летняя сожительница погибшего, её бывший гражданский муж 36 лет и 32-летний приятель.

Дело рассматривалось с участием восьми присяжных заседателей, которые признали подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения.

Суд приговорил женщину к 12 годам лишения свободы с отбываем наказания в колонии общего режима, мужчин — к 15 годам исправительной колонии строгого режима. Всем троим после отбывания наказания ещё на 1,5 года ограничат свободу.

Кроме того, суд удовлетворил иск сына убитого и взыскал с каждого осужденного по 300 тысяч рублей.

Накануне убийства женщина приехала в гости к бывшему сожителю и отцу своей дочери. В компании их общего знакомого они распивали алкоголь. Женщина рассказала о своих плохих отношениях с новым сожителем и предположении, что он пристаёт к её несовершеннолетней дочери.

На следующее утро троица с кухонными ножами направилась разбираться с «обидчиком». Мужчину на такси увезли в лесной массив недалеко от деревни Марино и зарезали. Преступники нанесли ему не менее 18 ударов ножом — в шею, грудь, спину, живот, руку. Труп обнаружил местный житель вечером того же дня во время прогулки с собакой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.