Экономика и бизнес 

Белый дом распределил деньги на коммуналку

Владимир Сипягин подписал постановление о распределении субсидий муниципалитетам на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры в 2019 году. В общей сложности на реализацию государственной программы «белый дом» выделил почти 338 млн рублей, сообщила пресс-служба администрации Владимирской области.

Самую большую субсидию — 89 млн рублей — получили Меленки. На эти деньги реконструируют городской водозабор производительностью 200 кубометров в час.

Более 248 млн рублей направлены муниципалитетам на модернизацию объектов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.

Город Александров получил более 4 млн рублей на обновление тепловых сетей, Гусь-Хрустальный — более 7 млн рублей на строительство канализационной насосной станции и канализационного коллектора, Камешково — около 6 млн рублей на модернизацию канализационных коллекторов, Ковров — более 42 млн рублей на модернизацию сетей теплоснабжения, Лакинск — более 24 млн рублей на модернизацию сетей водоснабжения и водоотведения, Суздаль — более 34 млн рублей на реконструкцию водозаборных сооружений, – Гороховец — 2,5 млн рублей на модернизацию водопроводных сетей.

Камешковский район получил более 2 млн рублей — на модернизацию водопроводных сетей в посёлках Красногвардейский, имени К. Маркса, Мирный и в деревне Сергеиха, канализационных сетей в посёлке Новки, Ковровский район — более 7 млн рублей на модернизацию объектов водоснабжения в посёлках Мелехово, Красный Маяк и Красный Октябрь, округ Муром получил 30,5 млн рублей на водопроводные и канализационные сети, посёлок Балакирево Александровского района — более 1 млн рублей – на модернизацию объектов водоснабжения, Селивановский район — 4 млн на строительство канализационных сетей в посёлке Красная Горбатка и 2,6 млн рублей на модернизацию водопроводных сетей в деревне Чертково, Собинский район — 46,7 млн рублей на модернизацию сетей теплоснабжения в посёлке Асерхово, сёлах Ворша, Рождествено и Черкутино, сетей водоснабжения в сёлах Ворша, Заречное, Рождествено и Черкутино, сетей водоотведения в деревне Толпухово, Суздальский район — более 5 млн рублей на модернизацию сетей водоснабжения в сёлах Гавриловское, Омутское, в деревне Велесово, 2,5 млн рублей на обновление сетей теплоснабжения в посёлке Содышка и в селе Павловское и 24 млн 293 тыс. рублей – на реконструкцию газовой котельной в посёлке Новоалександрово.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.