Происшествия 

Во Владимире пьяного водителя приговорили к четырём годам тюрьмы

Во Владимире вынесен приговор жителю Ивановской области, который стал виновником смертельного ДТП. Фрунзенский районный суд приговорил ивановца к 3 годам 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, осуждённому запрещено заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года и предстоит выплатить двум семьям погибших по 500 тысяч рублей, сообщила пресс-служба Владимирского областного суда.

В сентябре 2018 года ивановец с двумя пассажирами ехал на автомобиле ВАЗ-2112. Находясь за рулём в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь с превышением скорости, он не смог вовремя затормозить и столкнулся со стоящим у обочины дороги полуприцепом-цистерной. Оба пассажира «лады» погибли.

Ранее водитель привлекался к уголовной ответственности, в том числе за пьяную езду и был лишён права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев. После отбытия наказания в октябре 2017 года он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.