Общество 

Регион получит на детское здравоохранение более 700 млн рублей

В 2019-2021 года Владимирская область по национальному проекту «Развитие детского здравоохранения» получит более 737,6 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения.

Детские поликлиники и отделения получат деньги на укрепление материально-технической базы, в том числе на приобретение медицинского оборудования.

По словам главы облздрава Алексея Мозалёва, в рамках нацпроекта 25 детских амбулаторных учреждений здравоохранения нашего региона будут приведены в соответствие с новыми требованиями Минздрава России. Это позволит увеличить «охват ранней диагностикой заболеваний у детей, усилить профилактическое направление в педиатрии».

В регионе планируется закупить цифровые рентген-аппараты, ЛОР-комбайны, аппараты ультразвуковой диагностики, офтальмологическое оборудование и другую современную медицинскую технику.

Кроме того, будут отремонтированы детские поликлиники и филиалы Областной детской клинической больницы, детские городские поликлиники во Владимире, Коврове, Муроме, Гусь-Хрустальном, детские отделения Судогодской и Камешковской центральных районных больниц.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.