Спорт 

Губернатор премировал лучших спортсменов и тренеров

Фото: Пресс-служба АВО

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал распоряжение о премировании спортсменов и тренеров за победы и призовые места на Олимпийских играх и международных соревнованиях 2018 года. Размер премий составит от 15 тысяч до 300 тысяч рублей.

В список награждаемых вошли 56 человек. Среди них серебряный призёр Юношеских Олимпийских игр по греко-римской борьбе в весовой категории «71 кг» Степан Стародубцев, победитель чемпионата мира в весовой категории «97 кг» по спорту глухих Иван Константинов, победитель чемпионата мира по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс-классика» Наталья Гемперле, победитель чемпионата мира по спортивному ориентированию в дисциплине «велокросс-классика» Ольга Шипилова-Виноградова, двукратный победитель чемпионата мира по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах Антон Фолифоров, серебряный призёр чемпионата мира по спортивной гимнастике Николай Куксенков, победитель чемпионата мира по спортивной борьбе в дисциплине «грэпплинг» Дарья Николаева, победитель чемпионата Европы по самбо Антон Коновалов, бронзовый призёр чемпионата Европы по самбо Анастасия Хомячкова, тренеры Надир Магомедов, Татьяна Яксанова, Александр Кудрявый, Игорь Калабушкин, Владимир Самыгин, Александр Логвинов, Юрий Сенюков, а также другие спортсмены и их наставники.

Распоряжение об увеличении премий спортсменам и их тренерам за победы в соревнованиях европейского и мирового уровней подписано Владимиром Сипягиным 18 февраля 2019 года. Согласно документу, в зависимости от уровня соревнований, вознаграждения спортсменам значительно повысились — в некоторых случаях в пятикратном и десятикратном размерах.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.