Общество 

Алексей Конышев возглавил две газовые компании

Фото: Агентство Бизнес Новостей

Бывший вице-губернатор Алексей Конышев, оставивший госслужбу ради работы АО «Газпром газораспределение Владимир», получил ещё одну работу.

С 26 февраля Конышев приступил к обязанностям генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Владимир». Новое назначение он получил по решению совета директоров компании, сообщает пресс-служба организации. При этом прошлый пост Конышев не покидает и будет совмещать работу в двух компаниях.

Алексей Конышев — уроженец Юрьев-Польского. Он окончил Ивановский текстильный институт им. Фрунзе и Российскую академию государственной службы при президенте РФ. Трудовую деятельность Конышев начинал на ткацко-отделочной фабрике «Авангард», пройдя путь от ученика токаря до генерального директора. С 2000 года он занимал пост первого заместителя главы Юрьев-Польского района, а затем в течение 9 лет возглавлял районную администрацию.

В 2010 году Алексей Конышев стал вице-губернатором Владимирской области и оставался в этой должности вплоть до октября 2018-го, поработав заместителем и у Николая Виноградова, и у Светланы Орловой. Затем он занял пост генерального директора АО «Газпром газораспределение Владимир».

Конышев имеет ряд государственных наград, в том числе, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.