Общество 

Многодетные бесплатно поедут в Сочи и Туапсе

В 2019 году многодетные и малообеспеченные семьи Владимирской области вместо Словении поедут на отдых на Черноморском побережье Краснодарского края – в Сочи и Туапсе. Власти региона решили сэкономить на заграничном курорте, чтобы дать возможность отдохнуть большему количеству семей.

Как рассказали в "белом доме", в этом году в областном бюджете на отдых многодетных и малообеспеченных семей заложено 105 млн рублей. Это на пять миллионов больше, чем в 2018 году. На эти средства планируется закупить не менее 2160 путевок для 720 семей. Это почти два раза больше прошлого года, когда бесплатно отдохнули на море 430 семей.

В путёвку включены проезд к месту отдыха и обратно, проживание и питание в течение 14 дней, медицинское обслуживание, страхование жизни и здоровья родителей и детей от несчастных случаев и болезней.

Право на получение бесплатных путевок имеют многодетные и (или) малообеспеченные семьи, постоянно проживающие во Владимирской области и имеющие детей в возрасте от 7 до 17 лет. Бесплатные путёвки предоставляются в порядке очереди, исходя из даты подачи заявления.

По данным областной администрации, на 1 февраля 2019 года в региональном реестре на организацию бесплатного отдыха числится 3276 многодетных и малообеспеченных семей - 9572 человек.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.