Лыжный марафон в Гусь-Хрустальном собрал более 400 участников

В субботу, 2 февраля, в Бариновой роще Гусь-Хрустального состоялся седьмой «Честный лыжный марафон друзей». По данным администрации Владимирской области, на мероприятие приехали более 400 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Костромы, Череповца, Владимира.

Почётным гостем соревнований стал двукратный чемпион России, трёхкратный чемпион Европы, мастер спорта России по лыжным гонкам и заслуженный мастер спорта России по биатлону Алексей Слепов.

Лидерами гонки стали олимпийский призёр, чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Алексей Петухов и олимпийский чемпион, чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Никита Крюков.

Алексей Петухов показал лучший результат — 2 часа 3 мин. 19 сек. — в возрастной категории 30-39 лет. Никита Крюков стал вторым в той же возрастной категории. Его отрыв от Петухова составил немногим более двух минут.

Сообщается, что победители и призёры соревнований награждены медалями, ценными подарками, хрустальными сувенирами. Кроме того, специальные призы получили самые активные болельщики.