Происшествия 

За убийство новорожденной дочери юрьевпольчанку отправили в колонию–поселение

В Юрьев-Польском вынесен приговор 43-летней местной жительнице, признанной виновной в покушении на убийство новорожденной дочери. Районный суд на два года лишил осужденную свободы с отбыванием в колонии-поселении, сообщил Следком.

Юрьевпольчанка жила в общежитии в антисанитарных условиях со взрослой дочерью и маленьким сыном, злоупотребляла алкоголем. Забеременев от случайной связи, не встала на медицинский учет и скрывала беременность.

Вечером 14 июня 2018 года на сроке беременности 34 недели женщина родила на улице в безлюдном месте. После этого она положила ребёнка в заранее приготовленный пакет и выбросила в мусорный контейнер. При этом, по пути следования женщина уронила пакет на асфальт.

Выносившая мусор местная жительница услышала звуки из помойки и обнаружила ребенка. Новорожденную в крайне тяжелом состоянии доставили в клинику. Однако травмы головы, полученные малышкой при родах, а также повреждения, полученные при падении на асфальт, в совокупности привели к необратимым осложнениям. Утром 25 июля малышка умерла.

Отмечается, что на следствии и в суде женщина так и не признала свою вину.

Девятилетний сын подозреваемой передан под опеку государства.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.