Происшествия 

Сотрудника Ростелекома обвиняют в получении крупной взятки

Следователь СК России предъявил обвинение в получении взятки в крупном размере начальнику отдела имущественных прав и управления недвижимостью филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях. По ходатайству следствия суд отправил обвиняемого под домашний арест.

По данным регионального следственного управления, в соответствии с должностными обязанностями обвиняемый занимался вопросами аренды объектов недвижимости, принадлежащих телекоммуникационной компании.

В сентябре 2017 года он пообещал руководителю коммерческой фирмы предоставить в аренду освободившееся помещение и сохранить условия аренды на последующее время. За свои услуги сотрудник «Ростелекома» с октября 2017 по январь 2019 года получил в качестве взятки 280 тысяч рублей.

При получении очередного платежа подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владимирской области.

Сообщается, что следователи с оперативными службами МВД и ФСБ проверяют обвиняемого на причастность к другим аналогичным преступным эпизодам.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.