Происшествия 

Бабушке утонувшей в пруду внучки ограничили свободу

Вязниковский городской суд вынес приговор по делу о гибели двухгодовалой девочки, утонувшей в домашнем пруду. Суд признал 45-летнюю местную жительницу виновной в смерти внучки и приговорил к ограничению свободы сроком на один год.

Следствием и судом доказано, что «женщина, оставив внучку без присмотра, действовала самонадеянно, прекрасно понимая, что на территории имеется опасное место — пруд шириной около 4 метров, длиной около 20 метров, глубиной около 1 метра, со свободным доступом к открытой воде», — говорится в сообщении следственного управления.

Молодая бабушка, которая сама воспитывала троих маленьких детей от 2 до 8 лет, часто присматривала и за внуками. Так было и 19 августа 2017 года. Женщина находилась на приусадебном участке со своей внучкой, которой исполнился годик и 8 месяцев. В какой-то момент бабушка на несколько минут зашла в дом, а когда вернулась, увидела малышку в домашнем пруду.

Девочку на «скорой» отвезли в местную больницу, а затем — в областную детскую больницу. Но спасти ребёнка не удалось, 30 августа девочка умерла.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.