Культура 

В посёлке Боголюбово открылся новый дом культуры

Фото: Пресс-служба АВО

В понедельник, 7 января, в посёлке Боголюбово Суздальского района состоялось открытие нового здания Дома культуры. На его строительство из бюджета Владимирской области было выделено более 20 млн рублей.

В Доме культуры есть зрительный зал, комнаты для кружков, костюмерная и гримёрная, класс для занятий танцами.

Ранее боголюбовский ДК располагался в здании, пристроенном в 1976 к недействующей на тот момент церкви Иоакима и Анны. Учреждение отапливалось угольной котельной, температура в помещении зимой не поднималась выше 16 градусов тепла. Новое здание отапливается собственной котельной.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Владимир Сипягин, член Совета Федерации Александр Пронюшкин, директор департамента культуры областной администрации Алиса Бирюкова, исполняющая обязанности главы администрации Суздальского района Татьяна Срибная, жители и гости посёлка.

По словам губернатора, в 2019 году в областном бюджете предусмотрено свыше 95 миллионов рублей на ремонт муниципальных учреждений культуры региона.

«Администрация региона продолжит оказывать грантовую поддержку творческим коллективам, в том числе любительским. Для организации гастролей учреждений культуры по всем уголкам области будем дополнительно приобретать микроавтобусы. Кроме того, в 2021 году в рамках нацпроекта «Культура» нам будут выделены средства на приобретение четырёх автоклубов с раскладывающейся сценой, видеоэкраном и звуковой аппаратурой», — сообщил Владимир Сипягин.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.