Политика 

Путин обещал не урезать финансирование регионам, где победила оппозиция

Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин пообещал не урезать финансирование регионов, где победила оппозиция. Об этом Президент РФ сказал в четверг во время большой пресс-конференции в московском Центре международной торговли.

Журналист газеты «Хакасия» спросил, почему после прошедших в сентябре выборов президент не встретился с главами регионов, где победили кандидаты от оппозиционных партий? И не лишат ли их финансирования?

Владимир Путин объяснил, что ждал итогов выборов во Владивостоке, которые прошли в прошлое воскресенье. По словам президента, его администрация уже организует встречу с вновь избранными губернаторами.

Что касается финансирования, будет всячески помогать всем губернаторам, независимо от их политической принадлежности. В качестве доказательства Владимир Путин упомянул представителя ЛДПР, который уже несколько лет возглавляет Смоленск.

«Всячески будут только помогать любому избранному руководителю региона. Вопрос только в том, чтобы сам вновь избранный руководитель региона оказался на высоте, был в состоянии исполнить те предвыборные обещания, которые он людям дал», заключил глава государства.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.