Политика 

РАНХиГС подтвердила подлинность диплома Сипягина

В ответ на публикации СМИ о вероятности незаконного получения губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным диплома Президентской академии, администрация Владимирского филиала РАНХиГС опубликовала на своём сайте информацию о достоверности сведений о высшем образовании В.В.Сипягина.

В архиве филиала хранится личное дело студента Сипягина Владимира Владимировича, который в 1997 году поступил на заочное обучение по специальности «Государственное и муниципальное управление» специальности «Финансы и кредит».

Во время обучения Сипягин В.В. успешно освоил учебные дисциплины и прошел промежуточную аттестацию, о чем свидетельствует его зачетная книжка со всеми необходимыми отметками, говорится в публикации.

Руководителем дипломной работы Сипягина на тему «Аудит валютных операций в банке» была к.э.н., доцент Лебедева Ольга Юрьевна, которая сейчас работает в Управлении федерального казначейства по Владимирской области. Защита диплома состоялась 22 июня 2001 года, а 29 июня Сипягину Владимиру Владимировичу выдан диплом о высшем образовании Владимирского филиала Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление» под регистрационным номером 200.

На сайте академии представлена фотография группы, в которой учился будущий губернатор. Как пояснили в РАНХиГС, многие преподаватели до сих пор помнят студентов этой группы, в том числе и Владимира Сипягина.

Напомним, 26 ноября «Эхо Москвы» опубликовало материал под названием «Губернатора Владимирской области Владимира Сипягина заподозрили в получении фальшивого диплома». Ссылаясь на коллег из РенТВ, издание сомневалось в подлинности диплома специалиста по госуправлению, который Сипягину выдан Владимирским филиалом Российской академии народного хозяйства и госуправления.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.