Общество 

В больницы и поликлиники региона пришли 60 врачей

Фото: dz.avo.ru

В больницы и поликлиники Владимирской области в 2018 году трудоустроился 61 специалист с высшим медицинским образованием. Из них — 16 участковых врачей, 39 узких специалистов и шесть стоматологов, сообщила пресс-служба Облздрава.

Четыре участковых педиатра трудоустроились в Областную детскую клиническую больницу. По одному педиатру — в Детскую больницу округа Муром, в Детскую городскую больницу города Гусь-Хрустального, в Вязниковскую и Собинскую районные больницы.

Два врача-терапевта пришли в Городскую клиническую больницу №5 города Владимира, ещё два терапевта – в Городскую поликлинику №1. Кадровое пополнение отмечается и во владимирских больницах №2 и №4, а также в Камешковской и Киржачской районных больницах. В каждое из учреждений пришел один участковый терапевт.

Обновился кадровый состав в стоматологических поликлиниках. Три стоматолога пришли работать в детскую стоматологическую поликлинику, два — в областную стоматологическую поликлинику и один во владимирскую стоматологическую поликлинику №1.

Ряды специалистов узкого профиля пополнили 14 молодых специалистов, которые закончили ординатуру в этом году. Например, во владимирскую городскую больницу №4 пришли врач-кардиолог, невролог и рентгенолог, в александровскую районную больницу — врач-анестезиолог-реаниматолог и уролог, в Ковровскую городскую больницу №2 — офтальмолог.

Кроме того, в лечебные учреждения региона трудоустроилось 25 опытных врачей-специалистов. В их числе как жители нашей области, так и специалисты из Нижегородской, Воронежской и Тамбовской областей. Несколько специалистов приехали из Украины, Молдавии и Таджикистана.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.