Общество 

В День народного единства во Владимире ограничат движение транспорта

В воскресенье, 4 ноября, во Владимире на площади Победы состоится митинг–концерт, посвященный Дню народного единства. Организатором выступает областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

В связи с праздничным мероприятием в это день с 9.00 до 12.00 будет ограничено движение всех видов транспорта по проспекту Ленина на участке от поворота на улицу Чапаева до улицы Диктора Левитана. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Объехать закрытый участок можно будет по улицам Разина, Белякова, Мира, Горького и по федеральной автодороге М-7 «Волга».

День народного единства отмечается в России с 2005 года после отмены празднования годовщины Великой Октябрьской революции. Праздник связан с историческими событиями 4 ноября 1612 года. Тогда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город и освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.