Николай Куксенков завоевал серебро на чемпионате мира по гимнастике в Дохе

Владимирский гимнаст Николай Куксенков в составе сборной России занял второе место в командных соревнованиях чемпионата мира по спортивной гимнастике. Турнир проходит с 25 октября по 3 ноября в столице Катара Дохе.

В командном многоборье мужская сборная России выиграла серебро, уступив 0,049 балла команде Китая. Третье место заняла сборная Японии.

В составе российской команды выступали также Давид Белявский, Никита Нагорный, Артур Далалоян и Дмитрий Ланкин.

Мужская сборная России по спортивной гимнастике впервые за двенадцать лет вошла в тройку призеров чемпионата мира. В 2006 году команда также завоевала серебряную медаль.

Чемпионат мира продолжается. В среду пройдут итоговые финальные состязания в личном многоборье у мужчин, 2 ноября у мужчин пройдут финалы в вольных упражнениях, на коне и кольцах, 3 ноября — в опорном прыжке, упражнениях на брусьях и перекладине.