Общество 

Деньги на третьего ребёнка получили 7 тысяч жителей региона

Во Владимирской области за 9 месяцев 2018 года ежемесячные денежные выплаты при рождении третьих и последующих детей получили свыше 7 тысяч жителей региона. Общая сумма пособия составила 560 млн рублей, сообщили в департаменте социальной защиты населения областной администрации.

Выплата производится в соответствии с Указом Президента России «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и составляет 8 607 рублей — прожиточный минимум, установленный на ребенка в 2018 году. Право на выплату имеют семьи, среднедушевой доход в которых не превышает средний доход по региону.

С января 2018 года во Владимирской области малообеспеченным семьям предоставляется ежемесячная выплата и на первого ребёнка. Она составляет 9 752 рубля и выплачивается, пока ребёнку не исполнится полтора года.

Пособие получают семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимума на трудоспособного гражданина в регионе (за 2 квартал 2017 года — 15 924 рубля. Выплата в размере 9752 рубля назначена 1600 семьям.и (усыновлении) первого ребенка до достижения им возраста полутора лет. Эта выплата предоставляется семьям, среднедушевой доход в которых не превышает 1,5 кратную величину прожиточного минимума, установленную в регионе на трудоспособного гражданина за 2 квартал 2017 года (15924 рубля). По данным департамента соцзащиты, в настоящее время выплата назначена 1600 семьям.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.