Спорт 

Ледовый комплекс Владимир открыт для массового катания

В ближайшую субботу, 13 октября, Ледовый комплекс «Владимир» откроется для массового катания. Любой желающий может придти на каток в выходные дни с 14.15 до 20.00, сообщила пресс-служба администрации города Владимира.

Час катания на собственных коньках обойдется взрослым в 100 рублей, для детей в возрасте до 7 лет — катание бесплатно. Прокат коньков для всех — 50 рублей в час.

Кроме того, за 4 тысячи рублей в дневной час лёд смогут арендовать организованные группы. Аренда льда в вечернее время обойдется компании в 5 тысяч рублей. Как отметили в мэрии, это значительно дешевле, чем на других ледовых площадках.

Всю полезную информацию о работе ледового комплекса можно узнать по телефону 77-95-98. До конца октября должен заработать интернет-сайт комплекса, а также появятся странички «ВКонтакте» и Instagram.

Как рассказал директор комплекса Алексей Метелкин, утвержден график занятий для воспитанников муниципальной детско-юношеской спортивной школы по хоккею с шайбой и фигурного катания на коньках. В распоряжении спортсменов не только лед, но и хореографический и тренажерный залы.

По данным мэрии, с середины сентября в ледовом комплексе «Владимир» тренируются уже около 400 воспитанников ДЮСШ №8. Преподаватель спортивной школы Татьяна Фейгина отметила отличное качество льда, удобную инфраструктуру и внимательность персонала. Тренер уверена, что новая площадка подходит и для спортивных состязаний профессионального уровня.

На базе комплекса имеют возможность заниматься и воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №8 по лыжным гонкам и биатлону имени Алексея Прокуророва. Кроме того до начала лыжного сезона планируется для школы обустроить и соседнее с комплексом двухэтажное здание.

Руководство ледового комплекса ведет диалог с различными спортивными федерациями о проведении региональных и федеральных соревнований. Кроме того, горожан будут радовать спортивными шоу и акциями. Например, к новогодним праздникам готовится большую развлекательная программа для детей и их родителей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.