Общество 

МЧС предупредило о масштабных учениях

Фото: 33.mchs.gov.ru

В понедельник во Владимире началась тренировка по гражданской обороне, которая проводится ежегодно на территории всей Российской Федерации. Масштабное учение пройдёт в течение трёх дней. Спасатели будут отрабатывать ликвидацию чрезвычайных ситуаций на социально значимых объектах и объектах с массовым пребыванием людей, сообщили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области.

В шесть часов утра 1 октября в региональное МЧС поступил сигнал о начале тренировки. Руководство и личный состав провели совещание по постановке задач и строевые смотры.

Утром 2 октября пройдут учения на мясокомбинате «АБИ Продакт». По легенде, на производстве возникнет пожар, который приведёт к взрыву и выбросу в атмосферу химически опасных веществ. Спасатели должны будут эвакуировать население из зоны возможного заражения, а также устранить последствия аварии.

В среду сотрудники МЧС будут тушить пожар и ликвидировать последствия ЧС в Торговом центре «Крейсер». По легенде, огонь охватил 600 квадратных метров ТЦ. Во время ЧС в здании находятся две тысячи человек, есть погибшие и пострадавшие.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.