Общество 

Центробанк предупредил о появлении во Владимире финансовой пирамиды

Во Владимире обнаружился офис одной из самых масштабных финансовых пирамид «Кэшбери». Банк России предупреждает горожан о рисках, связанных с вложением денег в этот «проект».

В социальной сети «ВКонтакте» сообщается об официальном открытии офиса компании «Кэшбери» во Владимире 9 сентября 2018 года. В настоящее время «Кэшбери» старается привлечь в свои проекты как можно больше граждан, говорится в сообщении Банка России.

Компании группы «Кэшбери» строят свою деятельность на принципах сетевого маркетинга, обещают завышенную доходность, ведут агрессивную рекламу в СМИ и социальных сетях. Деньги привлекаются и в рублях, и в криптовалюте, но при этом признаки реальной экономической деятельности отсутствуют, лицензий Банка России у компаний, которые предлагают финансовые услуги, нет.

Центральный банк РФ выявил явные признаки классической финансовой пирамиды в деятельности группы российских и иностранных компаний под единым брендом «Кэшбери» и передал информацию о них в Генеральную прокуратуру РФ и МВД.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.