Происшествия 

Предприниматель вернул больницам и интернатам похищенные шесть миллионов рублей

Индивидуальный предприниматель Станислав Фролов, обвиняемый в поставке некачественных продуктов в больницы, детские дома, интернаты, возместил государству около 6 миллионов 100 тысяч рублей. Об этом сообщила в среду пресс-служба Следственного управления СКР по Владимирской области.

«На счета 25 социальных учреждений возвращены средства, похищенные обвиняемым при исполнении контрактов на поставку сливочного масла», — говорится в сообщении.

По данным следствия, в период с декабря 2016 по июнь 2017 года оптовик Фролов по госконтракту поставил в несколько бюджетных учреждений Владимирской области недоброкачественное и не рекомендованное к употреблению сливочное масло.

В списке таких учреждений оказались Муромский родильный дом, Муромский детский дом, Владимирский областной психоневрологический интернат, Областную детскую клиническую больницу, Областной клинический онкологический диспансер, Городскую больницу №2 города Владимир и многие другие.

Предпринимателю предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере при выполнении государственных контрактов на поставку продукции для нужд бюджетных учреждений системы здравоохранения, образования и социального обслуживания. В настоящее время следствие находится в завершающей стадии и готовит обвинительное заключение в окончательной редакции, уточнили в Следкоме. Расчётные счета Фролова арестованы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.