Политика 

Избирком объявил официальные результаты выборов

Избирательная комиссия Владимирской области официально огласила результаты выборов губернатора и депутатов регионального Законодательного собрания, которые состоялись 9 сентября. Комиссия объявила результаты действительными и официально утвердила день повторного голосования за губернатора.

Второй тур выборов пройдёт 23 сентября. Жители региона смогут проголосовать за действующего губернатора Светлану Орлову, либо за кандидата от ЛДПР Владимира Сипягина — они получили наибольшую поддержку избирателей в первом туре.

Также Избирком рассказал о распределении мандатов в Законодательном собрании нового созыва. По результатам голосования, «Единая Россия» получила 7 мест в областном парламенте, КПРФ — 5, ЛДПР – 4, «Справедливая Россия» — 2, а «Коммунистическая партия социальной справедливости» — 1.

В числе прошедших в ЗС по общим спискам оказались Владимир Жириновский, московский журналист и снятый с губернаторских выборов кандидат Максим Шевченко, другие кандидаты губернаторской гонки — Светлана Орлова, Владимир Сипягин, Сергей Бирюков. Также по спискам от «Единой России» в депутаты попал биатлонист Алексей Слепов. Однако, они могут отказаться от мандатов в пользу следующих по списку однопартийцев.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.