«Торпедо» победило «Коломну», играя в меньшинстве

26 июля владимирское «Торпедо» провело свой первый домашний матч в Первенстве России среди команд группы «Запад» ПФЛ сезона 2018/19 годов. Игра против ФК «Коломна» закончилась победой чёрно-белых со счётом 2:1.
Счёт в матче открыли владимирцы – на 27-й минуте свою команду вывел вперёд Нестеров. Однако вскоре «Торпедо» столкнулось с серьезными трудностями – на 37-й минуте гости сравняли счёт, а после 55-й минуты чёрно-белым пришлось играть вдесятером, так как с поля был удален Ялимханов, получивший за грубую игру вторую жёлтую карточку. На 68-й минуте торпедовский защитник Тарасов получил предупреждение за срыв атаки, и арбитр назначил пенальти в ворота хозяев.
Тем не менее, голкиперу Ковешникову удался одиннадцатиметровый удар, что позволило торпедовцам устремиться к воротам соперников. Заработанный в этой атаке угловой, привел, в итоге, к голу в ворота гостей – решающий гол забил Шалин (70-я мин.).
«Торпедо» выступало следующим составом: Ковешников, Тарасов, Зинин (Гладышев, 67), Мясников, Каптилов (Хохлов, 90+), Ямлиханов, Шалин, Чернухин, Сапельников (Лобзин, 62), Нестеров (Лобанов, 57), Забродин (Андреев, 78). Следующий матч чёрно-белые проведут уже 30 июля – в рамках 1/128 финала чёрно-белые сыграют в Москве против ФК «Торпедо» (Москва). Матч начнется в 19:30 на стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова.