Общество 

В ВлГУ открылось конструкторское бюро машиностроения

На базе Владимирского государственного университета открылось Конструкторское бюро машиностроения. Об этом 12 июля сообщила пресс-служба Администрации Владимирской области.

КБ позволит организовать на базе ВлГУ полную производственную цепочку: разработка идеи, конструирование с построением трехмерного изображения, создание модели изделия с помощью аддитивных технологий на 3D-принтерах и выпуск опытного образца на производственных площадках вуза.

Церемонию открытия провели председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению администрации Владимирской области Руслан Рыбин и ректор Владимирского государственного университета Анзор Саралидзе.

В мероприятии участвовали преподаватели и молодые учёные ВлГУ, а также главные технологи, ведущие инженеры-конструкторы, руководители сервисных и конструкторских бюро предприятий региона – Ковровского механического завода, Ковровского электромеханического завода, Государственного лазерного полигона «Радуга», завода «Гусар», завода им. В. А. Дегтярева, Муромского ремонтно-механического завода.

В ходе открытия представители предприятий Владимирской области, ознакомившись с возможностями КБ машиностроения и обсудив перспективы научного и учебно-производственного сотрудничества, выразили высокую заинтересованность в совместной работе с ВлГУ.

Напомним, что в 2017 году ВлГУ получил статус опорного университета: победа в конкурсе Минобрнауки России стала возможной благодаря поддержке администрации Владимирской области и личному участию Губернатора Светланы Орловой, являющейся председателем Попечительского совета ВлГУ.

В 2017 году на базе вуза создан региональный объединенный центр инженерных компетенций и наукоёмких технологий, который состоит из нескольких профильных лабораторий, опытно-производственных площадок и конструкторских бюро.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.