Происшествия 

Во Владимире задержали насильника 17-летней девушки

Сотрудники Следственного комитета и уголовного розыска раскрыли изнасилование несовершеннолетней, произошедшее во Владимире 21 июня. В ночь с 22 на 23 июня подозреваемого задержали, сообщила пресс-служба Следкома.

Им оказался 33-летний местный житель. Мужчина нигде не работал, жил с матерью. По её словам, сын с 14-летнего возраста наблюдался у психиатра. Следователи проверяют все данные о личности задержанного, назначен комплекс судебных экспертиз. Судом подозреваемый заключен под стражу.

По данным следствия, днем 21 июня 2018 года несовершеннолетняя из центра Владимира шла пешком домой в сторону улицы Офицерской. Около дома №16 на неё напал незнакомый мужчина, который весь путь преследовал девушку. Пользуясь тем, что на улице нет людей, мужчина затащил девушку в кусты и изнасиловал.

Школьница обратилась за помощью в полицию. Преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки. Следователи, криминалисты и сотрудники уголовного розыска работали в круглосуточном режиме, отметили в Следкоме.

Потерпевшая получила помощь психолога и право на дальнейшее сопровождение специалиста, если такая необходимость возникнет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.