Владимирские тяжелоатлеты привезли с межрегионального турнира 16 медалей

Тяжелоатлеты, выступавшие за Владимирскую область на V межрегиональном турнире «Открытое первенство села «Совхоз Боровский» в Калужской области, завоевали девять золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали.

Соревнования проходили с 23 по 27 мая 2018 года в селе «Совхоз Боровский» на призы Заслуженного тренера России, двукратного чемпиона Олимпийских игр среди ветеранов Льва Никифорова.

В турнире участвовали 150 спортсменов: юноши, ветераны, мужчины и женщины. Владимирскую область представляли 19 человек. Результаты их выступления таковы.

Среди юношей лучшими в своих весовых категориях стали Артём Горбаченко (32 кг), Максим Москалёв (42 кг), Александр Ключков (50 кг) и Александр Алеев (56 кг).

У мужчин золотые медали завоевали Леонид Дорофеев (56 кг), Евгений Адамов (62 кг) и Степан Хватов (69 кг).

У девушек первые места заняла Ксения Вискова (44 кг), у женщин – Светлана Кокунова (58 кг), выполнившая также норматив Кандидата в мастера спорта (КМС).

Серебряные медали выиграли Сергей Кузьмин, Георгий Носков, Антон Безносов и Георгий Баранов. «Бронза» - у Кирилла Стояльникова, Даниила Наумова и Анастасии Васильевой.