Общество 

В праздничные дни ветераны войны смогут ездить бесплатно

Во Владимирской области с 1 по 10 мая 2018 года участники и инвалиды Великой Отечественной войны и сопровождающие их лица смогут бесплатно пользоваться городским общественным транспортом. Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числа поездок, сообщила пресс-служба областной администрации.

Кроме того, ветераны войны смогут бесплатно перемещаться по территории региона на железнодорожном транспорте. Такое право Волго-Вятская и Центральная пригородные пассажирские компании предоставляют с 1 по 10 мая, Северная пассажирская компания — с 6 по 10 мая.

Для оформления бесплатного проезда ветерану Великой Отечественной войны необходимо обратиться в кассу по продаже билетов, к кондуктору или водителю автобуса.

При себе нужно иметь удостоверение, подтверждающего статус ветерана или инвалида Великой Отечественной войны и документ, удостоверяющий личность. Это может быть паспорт или вид на жительство — для иностранных граждан.

Сопровождающему лицу для оформления бесплатного билета необходимо предъявить только общегражданский паспорт. Бесплатный проезд ему предоставляется только при проезде с ветераном.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.