Происшествия 

Ярославец случайно застрелил друга на охоте

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Переславля–Залесского. Мужчина подозревается в причинении смерти по неосторожности своему другу из Москвы, сообщили в Следственном управлении СКР по Владимирской области.

Инцидент произошел рано утром 23 апреля в районе деревни Крутово Петушинского района, где 34-летние мужчины охотились на водоплавающую дичь. Около 5 часов 30 минут подозреваемый выстрелил из охотничьего ружья 16 калибра в летящую стаю гусей и попал в своего друга, который находился в зоне выстрела.

Мужчина немедленно вызвал «скорую медицинскую помощь», поместил раненого в свой автомобиль и поехал на встречу врачам. По пути в местную клинику в машине «скорой» мужчина скончался от травм и острой кровопотери.

Изучив обстоятельства произошедшего, следователи пришли к выводу, что подозреваемый нарушил правила техники безопасности при обращении с охотничьим оружием. Мужчина стрелял по взлетающей птице ниже 30 метров на дистанции 10 метров. Кроме того, перед выстрелом охотник не убедился, что в направлении выстрела нет людей.

В Следственном управлении рассказали, что мужчины дружили много лет и часто общались семьями. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.