Происшествия 

В Коврове драка закончилась убийством

В Коврове следователи выясняют обстоятельства уличной драки, в результате которой 49-летний мужчина погиб, двое тридцатилетних — попали в реанимацию. Подозреваемым по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего, проходит 19-летний житель Ковровского района.

Драка произошла около четырех часов утра 28 марта в районе жилых домов по улице Зои Космодемьянской города Коврова. По предварительным данным, в драке участвовали четыре человека. Причиной конфликта стала просьба друга 19-летнего подозреваемого к случайному прохожему «дать закурить».

В результате потасовки 49-летний ковровчанин от множественных кровоподтеков и ушибленных ран головы скончался на месте происшествия. Около него были также обнаружены 30 и 31-летний мужчины, находившиеся без сознания. В состоянии комы они доставлены в реанимационное отделение местной клиники. У мужчин диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, ушибы и раны лица. Врачи оценивают их состояние как крайне тяжелое, принимаются меры к спасению их жизни.

В следственном управлении отметили, что установить личности пострадавших мужчин удалось только оперативным путем — никто из родственников в правоохранительные органы до сих пор не обращался.

Примечательно, что просивший сигарету молодой человек предпринимал попытки разнять дерущихся, но в результате отошел в сторону и не пострадал.

19-летний подозреваемый задержан, но от показаний отказался. Следствию предстоит детально разобраться в случившемся и принять дальнейшие процессуальные решения, уточнили в следственном управлении.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.