Общество 

По факту избиения в Покрове подростка–инвалида возбуждено уголовное дело

Фото: Подслушано в Покрове/ВКонтакте

По факту избиения группой подростков 13-летнего инвалида в городе Покрове возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Прокуратура Владимирской области.

«23.03.2018 по факту избиения несовершеннолетнего Т. следственным органом возбуждено уголовное дело по п.п. «в,г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью)», — говорится в сообщении ведомства.

Накануне, 22 марта, руководство следственного управления инициировало перед прокурором вопрос о передаче материалов проверки из полиции в Следственный комитет. Сегодня прокуратура изъяла материалы из петушинского ОМВД и передала в районный следственный отдел.

Напомним, 20 марта около 18.30 на одной из улиц города Покрова группой подростков был избит 13-летний мальчик, находящийся на индивидуальном обучении в школе.

В настоящее время подросток проходит лечение в областной детской клинической больнице. У него диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушиб руки, множественные гематомы лица и тела.

Известно, что к инциденту причастны пятеро подростков. Установлена личность зачинщика, он же нанёс больше всего ударов пострадавшему. Причиной избиения стали оскорбительные и нецензурные выражения пострадавшего в адрес сверстников.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.