Происшествия 

В Юрьев-Польском несовершеннолетний пытался зарезать приятеля в пьяной ссоре

Во Владимирской области заведено уголовное дело о покушении на убийство в отношении 17-летнего жителя Юрьев-Польского, сообщили в региональном Следственном управлении. В ходе ссоры учащийся местного колледжа нанёс семь ножевых ранений 16-летнему приятелю.

Следствием установлено, что вечером 20 марта группа подростков распивали пиво в местных кафе. Ночью после закрытия заведения несовершеннолетние пошли гулять в сторону улицы Вокзальная. По дороге между двумя приятелями возникла ссора, которая перешла в драку, в ходе которой подозреваемый семь раз ударил подростка ножом. Увидев, что раненый без признаков жизни падает на землю, нападавший убежал.

Благодаря своевременно оказанной реанимационной медицинской помощи подросток остался жив. Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

На допросе подозреваемый пояснил, что близко с пострадавшим не знаком, причину ссоры не назвал. По данным следствия, 17-летний парень воспитывается матерью и отчимом, ранее привлекался к уголовной ответственности, состоит на профилактических учётах. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.