Происшествия 

В Вязниках четырёхлетний мальчик убежал от мамы и один гулял по городу

Прокуратура Владимирской области начала проверку по публикации в средствах массовой информации о потерявшемся в Вязниках маленьком мальчике. Об этом в среду сообщила пресс-служба ведомства.

По информации СМИ, 20 марта мальчик по виду 4-5 лет в одиночестве бродил по центральной улице города Вязники прямо между машин. Местный житель сфотографировал малыша и разместил фотографию в паблике «Подслушано Вязники» ВКонтакте с вопросом «чей ребенок? кто потерял?». Это былов 13.55, а в 14.19 появилось сообщение «все хорошо ребенок дома!».

В ходе проверки представители прокуратуры установили, что «потярешке» четыре года, он воспитывается в благополучной семье, у мальчика задержка психического развития.

В среду малыш со своей мамой был в гостях. Собираясь домой, мама одела ребенка и поставила в подъезд, а сама продолжила одеваться. Мальчик не стал ждать маму и выбежал на улицу. Находясь там один примерно полчаса, малыш не плакал, вел себя спокойно, проявлял любознательность. Его мама, не обнаружив ребенка в подъезде, бросилась на его поиски.

На маму мальчика составлен протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.