Общество 

Мэрия Владимира опубликовала подробности благоустройства общественных пространств

Дизайн-проекты общественных пространств, которые благоустроят во Владимире в 2018-2019 годах, будут доработаны с учётом пожеланий жителей города. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. Направить предложения и замечания по любому из эскизов владимирцы могут на электронную почту [email protected].

Напомним, на официальном сайте Администрации города Владимира опубликованы дизайн-проекты общественных пространств, которые жители города выбрали для благоустройства по программе «Формирование современной городской среды». По итогам предварительного голосования, в список вошли пять территорий: Красносельский и Соловьиный пруды, сквер имени Н.В. Гоголя, парк «Добросельский» и сквер ДК мкр. Энергетик.

В мэрии уточнили, что проект Соловьиного пруда разрабатывался студентами ВлГУ при участии жителей прилегающего к пруду микрорайона. Дизайн-проекты береговой линии Красносельского пруда и сквера в Энергетике разработаны профессиональными архитекторами.

Что касается реконструкции парка Добросельский, то разработка дизайн-проекта требует больших средств, которых пока нет у города. Поэтому общественная комиссия решила опубликовать примерный вариант планировки обновления парка, и обратилась в администрацию города с просьбой изыскать средства на изготовление полноценного проекта реконструкции парка.

В 2018 году на благоустройство общественных территорий города Владимира по программе «Формирование современной городской среды» выделено 22 млн 126 тыс. рублей. Этих средств не хватит на реконструкцию пяти объектов, поэтому во второй половине марта состоится финальное голосование, по итогам которого горожане выберут победителя. Голосование пройдет на участках, где состоялся первый этап голосования в январе-феврале этого года: в управлении ЖКХ администрации, в главном корпусе ВлГУ, на рынках «Ополье» и «Слобода», в торговых центрах «Крейсер, «Северные торговые ряды», «Восток-1», в ЦУМе «Валентина». Вместо ТЦ «Мегаторг» планируется открыть участок в микрорайоне Энергетик.

Победителем рейтингового голосования станет территория, набравшая большинство голосов. Территория-победитель будет благоустроена в 2018 году. Территории, занявшие 2-3 места, планируется реконструировать в 2019 году.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.