Культура 

В Суздале презентовали книгу Алисы Аксёновой

Фото: www.facebook.com

В среду в Арт-отеле «Николаевский Посад» состоялась презентации книги Алисы Ивановны Аксёновой «Суздаль. XXI век». Это откорректированное и дополненное издание одноимённой книги, вышедшей в 2013 году.

На презентацию приехали губернатор Светлана Орлова, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, руководители органов местного самоуправления, представители творческой интеллигенции, краеведы.

За 5 лет с момента первого издания книги «Суздаль. XXI век» в жизни города-музея произошло множество перемен, которые нашли отражение в новом труде Алисы Ивановны.

Алиса Ивановна Аксёнова более полувека возглавляла Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Под её руководством музей, образованный в сентябре 1958 года на базе двух небольших музеев во Владимире и Суздале, превратился в одно из ведущих музейных объединений России. В него входят 55 памятников, из которых 10 вошли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и 47 музейных экспозиций в трёх городах. Алиса Аксёнова является заслуженным работником культуры РСФСР, почётным гражданином Владимирской области и Героем Труда Российской Федерации.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.