Спорт 

Правительство выделило Владимирской области двести миллионов рублей на спортивные объекты

Владимирская область стала одним из восьми регионов России, которым в 2018 году будут дополнительно перечислены средства из федерального бюджета на строительство спортивных объектов. По распоряжению Министерства спорта России от 3 февраля 2018 года регион на условиях софинансирования получит 184 млн 055,1 тыс. рублей.

Как уточнили в департаменте физической культуры и спорта администрации Владимирской области, деньги планируется направить на строительство трёх спортивных объектов во Владимире, Александрове и Собинском районе.

На возведение владимирского спортивно-тренировочного центра хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках из федерального бюджета направят 73 млн рублей из бюджета региона выделят еще 39 млн 229 тыс. рублей, из местного — 25 млн рублей.

На строительство крытого катка с искусственным льдом в городе Александрове федералы выделят 83,5 млн рублей. В качестве софинансирования будут направлены 12 млн 910 тыс. рублей из регионального бюджета и еще 30 млн рублей — из местного.

Третий объект, на реконструкцию которого поступят федеральные деньги, спортивно-оздоровительный центр с плавательным бассейном «Олимп» в Собинском районе — 27 млн 345,1 тыс. рублей. Из бюджета Владимирской области на возведение объекта дополнительно будет направлено еще 59 млн 078 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.