Происшествия 

В Коврове рабочий пилорамы зарезал сторожа и сжёг его тело

В Коврове под стражу заключен 23-летний рабочий пилорамы, обвиняемый в убийстве сторожа пилорамы. По версии следствия, в ходе ссоры мужчина зарезал сторожа, а затем сжёг его тело, чтобы скрыть следы преступления.

Как сообщили в следственном управлении, 20 января двое рабочих столярного цеха пилорамы, расположенной в деревне Юдиха Ковровского района, получили зарплату, купили спиртное и расположились в подсобке. К ним присоединился 59-летний сторож.

В ходе распития алкоголя между сторожем и 23-летним ранее судимыми рабочим разгорелся конфликт, переросший в поножовщину. Обвиняемый нанес сторожу множественные ножевые ранения в область горла и груди. После этого молодой человек перенёс тело сторожа на территорию пилорамы, с помощью напарника сбросил в кострище, набросал сверху доски и облил бензином.

Директор предприятия, приехавший на пилораму утром следующего дня, увидел тлеющий костер во дворе, около которого бродила собака. Увидев сильно обгоревшее тело, руководитель немедленно сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Усилиями сотрудников Следственного комитета и уголовного розыска ковровской полиции 22 января 23-летний житель города Коврова, пытавшийся скрыться из города, был задержан. К уголовной ответственности также привлечен 37-летний рабочий пилорамы за укрывательство особо тяжкого преступления.

Как сообщили в Следкоме, погибший мужчина несколько лет назад переселился в Ковровский район из Москвы, дом в котором он проживал, сгорел. Местный индивидуальный предприниматель пожалел мужчину, взял его на работу, разрешил жить в сторожке. Потерпевшего предприниматель характеризовал как спокойного не конфликтного человека.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.