Общество 

Во Владимире откроется ещё одна клиника ЭКО

В конце января во Владимире по адресу улица Студеная гора, 14 откроется третья клиника группы компаний «Мать и дитя», которая специализируется на лечении бесплодия. В отличии от двух предыдущих клиник, новый медцентр позволит проводить не только диагностику и консультацию, но и саму процедуру экстракорпорального оплодотворения. Ранее ЭКО владимирским пациенткам «Мать и дитя» делали в Ярославле.

По данным департамента здравоохранения, медицинский центр рассчитан на 700 посещений в год. В штате клиники — 20 медиков, 60% из которых врачи-специалисты. Врач-эмбриолог приехал во Владимир из Казани, а врач-репродуктолог — из Брянска. В медцентре размещена современная лаборатория ЭКО, операционная с высокотехнологичным оборудованием, дневной стационар и кабинеты приёма. Объем инвестиций составил 25 млн рублей.

Группа компаний «Мать и дитя» пришла во Владимирскую область в январе 2017 года. В 2017 году клиника «Мать и дитя» провела 103 процедуры ЭКО пациенткам из Владимирской области, 29 женщин забеременели. Результативность ЭКО составила около 30%, что считается хорошим показателем. В 2017 году процедура ЭКО за счет средств ОМС была проведена 621 женщине из Владимирской области, у 236 из них наступила беременность.

Напомним, с 2016 года в областном центре работает «Центр ЭКО», где так же оказывают помощь в лечении всех видов бесплодия у женщин и мужчин.

Процедура экстракорпорального оплодотворения в «Центр ЭКО» и в клиниках «Мать и дитя» проводится по системе обязательного медицинского страхования и для пациенток бесплатна.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.