Владимирские самбисты заняли призовые места на первенстве и чемпионате ЦФО

Спортсмены Владимирской области заняли призовые места на первенстве и чемпионате Центрального федерального округа по самбо среди юниоров и мужчин, которые прошли в Рязани с 21 по 23 декабря 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту.

Юниоры Артём Обухов занял второе место в весовой категории до 68 кг, а Сергей Макаров — третье место в весовой категории до 57 кг. Оба спортсмена — воспитанники областной спортивной школы по самбо имени Е.В. Чичваркина.

Третье место в весовой категории до 74 кг Сергей Седов из Ковровской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо и самбо имени С. М. Рыбина.

На соревнованиях среди мужчин в весовых категориях до 90 и до 52 кг бронзовые медали завоевали Эдуард Спивак из Александрова и Илья Цыганков из Коврова.

Соревнования собрали более 250 сильнейших спортсменов из 16 регионов Центра России. По итогам выступлений сформирована сборная команда округа для участия в первенстве и чемпионате России 2018 года. Юниорские соревнование пройдут в Оренбурге, взрослые состязания для мужчин и женщин — в Хабаровске.