Общество 

Владимирцев спросят о доходах

С 3 января по 4 февраля 2018 года во Владимирской области пройдёт выборочное статистическое наблюдение «Доходы населения и участие в социальных программах». По результатам обследования планируется получить информацию о фактическом уровне жизни российских семей, о степени имущественного расслоения и уровне бедности населения, об эффективности проводимой государством социальной политики, пояснили во Владимирстате.

В выборочное обследование попали 648 семей, проживающих практически во всех городах региона, а также в 8 сельских населенных пунктах разных муниципальных образований. На всей территории Российской Федерации в наблюдении примут участие 60 тысяч домашних хозяйств.

Опрос проведут 27 интервьюеров. Они будут оснащены портфелями черного цвета с надписью «Росстат», в которых будут находиться вопросники, письменные принадлежности, справочные материалы. Интервьюер в обязательном порядке представится и предъявит специальное удостоверение с подписью руководителя и печатью Росстата и паспорт.

Для обеспечения объективности собираемых сведений в случае невольного искажения респондентом размеров получаемых выплат, интервьюер имеет возможность проинформировать собеседника о величине действующих социальных выплат. Для этого им будет выдан справочный материал.

Программа наблюдения предполагает две анкеты: информация о домохозяйстве в целом и о детях до 16 лет, индивидуальный вопросник для каждого члена домохозяйства в возрасте старше 16 лет.

Владимирстат просит жителей региона, которые попали в выборку обследования, с пониманием отнестись к работе органов государственной статистики, особенно в новогодние каникулы, и объективно ответить на вопросы интервьюеров.

Во Владимирстате уточнили, что за утечку сообщаемой информации беспокоиться нет причин. Публиковаться итоги будут только в обобщенном виде.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.