Культура 

Киноклуб «Политехник» приглашает на встречу с режиссёром Андреем Звягинцевым

Во вторник, 5 декабря, в киноклубе «Политехник» пройдёт встреча с известным российсикм кинорежиссёром и сценаристом, автором «Левиафана», Андреем Звягинцевым. Владимирцам он представит драматическую киноленту 2017 года «Нелюбовь», которая получила приз жюри на 70-ом Каннском фестивале.

Фильм рассказывает о супругах, которые собираются развестись, но не могут решить, с кем оставить 12-летнего сына. В череде конфликтов и бесконечных взаимных претензий они откровенно пренебрегают им. Мальчик, чувствуя ненужность своим родителям, неожиданно исчезает.

В России премьера состоялась 1 июня 2017 года. Фильм был выдвинут от России на премию «Оскар» (2018) в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Начнётся встреча в 18.00. Организаторы предупреждают, что вход на встречу с Андреем Звягинцевым — только по приглашениям. Получить приглашение бесплатно можно в аудитории 206 корпуса №1 ВлГУ. Пригласительные также имеются и у председателя киноклуба Веры Борисовны Цветаевой (38-65-78).

Для не студентов и не сотрудников университета для входа в здание понадобится паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.