Общество 

В добром продолжают сносить незаконно установленные гаражи

Фото: www.vladimir-city.ru

Администрация Фрунзенского района города Владимира продолжает принудительный снос самовольно установленных гаражей в районе дома 3 «б» на улице Комиссарова. 23 октября демонтированы и вывезены четыре металлических гаража, собственники которых неизвестны или отказались добровольно убрать конструкции. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

Администрация района просит владельцев оставшихся незаконно установленных гаражей освободить земельный участок. В противном случае, собственник будет привлечён к административной ответственности и вынужден будет оплатить стоимость демонтажа, транспортировки и хранения своего имущества. По всем возникающим в связи с этим вопросам можно обратиться в отдел ЖКХ и жизнеобеспечения районной администрации по телефону 45-28-20.

Снос гаражей проходит в соответствии с Положением о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков на территории муниципального образования город Владимир, утвержденного решением Совета народных депутатов города Владимира от 28.05.2013 № 88, администрация Фрунзенского района города Владимира продолжает работу по выявлению лиц, самовольно установивших временные металлические гаражи-стоянки на земельных участках, расположенных на территории района и находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, а также по освобождению указанных земельных участков.

Мероприятие проводится в рамках подготовки к благоустройству зоны отдыха у красносельских прудов, о которой в апреле 2017 года объявил глава администрации города Владимира Андрей Шохин. На первом этапе работ запланирован демонтаж 130 незаконно установленных у водоёмов гаражей. 2 мая сотрудники администрации Фрунзенского района разместили на всех гаражах официальные уведомления владельцам о необходимости вывезти незаконные конструкции. К середине сентября собственники добровольно убрали только 44 гаража.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.