Общество 

Невыплатой зарплаты на ВМТЗ заинтересовался Следком

Следователи регионального СК инициировали проверку информации СМИ о невыплаты заработной платы работникам ООО «Владимирский моторо-тракторный завод». По результатам проверки будет принято объективное процессуальное решение, сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Владимирской области.

«В настоящее время следствием совместно с контролирующим органом проводится полная проверка финансово-хозяйственной деятельности завода в целях оценки действий руководителей общества на признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы)», — говорится в сообщении ведомства.

Следствие установило, что руководство предприятия задолжало работникам по состоянию на сентябрь 2017 года 9 миллионов рублей. Руководство завода отреагировало на ситуацию и выплатило работникам 2 миллиона рублей по долгам за июль-август 2017 года. Однако сотрудники завода продолжали заявлять о неполучении средств за апрель, июнь и иные месяцы 2017 года. На предприятии трудится 348 человек.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.