Происшествия 

Девочку, пострадавшую в ДТП в Покрове, перевезли в клинику Москвы

Фото: 33.mchs.gov.ru

Пятилетнюю девочку, которая пострадала в аварии на железнодорожном переезде в Покрове, на вертолёте МЧС России перевезли из Владимира в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Москвы. Состояние ребёнка медики оценивают как очень тяжелое, специалисты бороться за жизнь девочки.

Транспортировка прошла успешно, сообщили в департаменте здравоохранения Владимирской области. Вертолет, совершивший санитарный рейс, оснащен специализированным оборудованием, которое позволяли оказывать медицинскую помощь во время полета. На борту 5-летнюю девочку сопровождали два врача-реаниматолога Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Напомним, в покровском ДТП пострадали трое детей — брат и две сестры. Одна девочка скончалась на месте, мальчик с тяжелейшими травмами умер позже в больнице. За жизнь второй девочки сейчас борются врачи московского НИИ. В автобусе, попавшем в ДТП, дети ехали с родителями — мать погибла, отец выжил.

Всего в аварии погибли семнадцать человек, 36 человек остались живы. 7 октября самолётом Минобороны Узбекистана они доставлены в Термез. Двое взрослых пострадавших остаются в больнице скорой помощи города Владимира. Они прооперированы и находятся под наблюдением врачей. Домой мужчины смогут вернуться не ранее, чем через две-три недели.

Столкновение автобуса «Mercedes» с пассажирским поездом Санкт-Петербург–Нижний Новгород в районе железнодорожной станции Покров произошло в 3.39 6 октября. В момент столкновения автобус заглох на железнодорожном переезде. После ДТП заведено уголовное дело о незаконной миграции.

По данным СК, на момент аварии автобус находился в непригодном для перевозки пассажиров состоянии. Возбуждено уголовное дело о «Нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта». По делу задержан водитель автобуса Нургали Сарманова.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.