Общество 

Во Владимире открыли скульптуру семейного доктора

Сегодня во Владимире торжественно открыли скульптуру семейного доктора. Арт-объект установлен рядом с частным медицинским центром «Палитра». На церемонию были приглашены работники трёх близлежащих медучреждений — Городской больницы №5, Детской областной клинической больницы и Областного перинатального центра.

Скульптура, созданная Михаилом Блиновым, — это и собирательный ретро-образ земского доктора, и благодарность врачам за их труды. К тому же, в Восточном районе Владимира арт-объектов мало, что в медцентре сочли «несправедливостью, и фигура семейного доктора привнесёт разнообразие в уличный арт Доброго. Как и другая известная владимирцам работа Михаила Блинова — Франки Фэп, — эта скульптура интегрирована со скамейкой. В будущем композицию дополнят стилизованным ретро-фонарём, чтобы всем желающим было уютно присесть рядом с доктором в тёмное время суток.

Сотрудники медцентра дали начало новой традиции: по их словам, чтобы быть здоровым, нужно потереть слуховую трубку скульптурного врача.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.