Общество 

Владимирцев приглашают на разговор о новом взгляде на чтение

Сегодня, 13 апреля, во Владимире пройдёт встреча с автором проекта «Открытая библиотека» Николаем Солодниковым и основателем книжного магазина «Фаланстер» Борисом Куприяновым. Дискуссия «"ВКонтакте" с книгой. Библиотека в эпоху соцсетей» состоится в рамках цикла «Зерно».

«Не секрет, что современная молодёжь разительно отличается от предыдущих поколений. Многочисленные исследования показывают, что тинейджеры, увлёкшись социальными сетями, воспринимают мир совершенно иначе — через призму эмодзи и коротких видео», — поясняют организаторы встречи и предлагают обсудить с гостями несколько вопросов. Среди них — место библиотек в новом мире и целесообразность навязывания любви к чтению подросткам.

«Открытая библиотека» — это общественно-культурный проект, который был создан Николаем Солодниковым в 2012 году в Санкт-Петербурге.
«Изначально мы считали свой целью переустройство городских общедоступных библиотек, расширение формата их работы. Сегодня ОБ проводит фестивали, дискуссии, серии диалогов и другие мероприятия, участие в которых принимают лучшие русскоязычные спикеры», — гласит описание проекта.

В диалогах «Открытой библиотеки» участвуют весьма известные люди.Среди них — Гарри Бардин, Николай Сванидзе, Сергей Шнуров, Владимир Познер и другие. Вход на эти встречи бесплатен и открыт для всех.

Проект Бориса Куприянова «Фаланстер» — это гуманитарный книжный магазин, сотрудничающий с широким кругом издательств, а кроме того, устраивающий научно-популярные лекции, презентации, встречи с писателями. Сам Куприянов — публицист и издатель, является экспертом нескольких книжных фестивалей.

Диалог с гостями состоится в парк-отеле «Вознесенская слобода». Начало — в 18:30. Вход свободный.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.