Общество 

Студентам-архитекторам предложили поучаствовать в благоустройстве городской среды

Активисты Общероссийского народного фронта Владимирской области обсудили со студентами архитектурной кафедры ВлГУ благоустройство городской среды. Общественники предложили студентам применить свои профессиональные навыки в преобразовании городских пространств.

Координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Антон Кириллов призвал студентов принять участие в разработке проектов благоустройства дворовых территорий.

«Сейчас активисты ОНФ знакомятся с поступающими в ОНФ предложениями и идеями граждан по обустройству города. А вот в подготовке дизайн-проектов обустройства дворов как раз можете поучаствовать вы, молодые архитекторы», — сказал Кириллов, обращаясь к студентам.

«Подобные проекты интересны мне как молодому специалисту. Здесь ждут мои идеи и готовы их реализовать. Думаю, что буду участвовать в конкурсе, ведь так мы сделаем наш город интересным и комфортным для жизни», — сказала студентка Ольга Мерзликина.

Напомним, в конце марта глава администрации города Владимира Андрей Шохин подписал постановление об обсуждении с горожанами масштабного проекта «Формирование комфортной городской среды». Проектом предусмотрено выделение бюджетных средств на благоустройство в 2017 году дворов многоквартирных домов и общественных территорий.

В рамках общественного обсуждения жители и представители организаций с 21 марта по 19 апреля могут направить в городское управление ЖКХ свои поправки и замечания в проекты, представленные на сайте администрации.

Что касается ремонта и благоустройства придомовых территорий, то в федеральную программу войдут дворы, которые не ремонтировались с 2011 года. Какие именно, зависит от активности горожан. Жители должны провести собрания домов и составить заявки на ремонт. Порядок оформления и подачи документов представлен на сайте администрации в разделе «Городская среда». Благоустройство дворов предусматривает ремонт дорог и тротуаров, установку лавочек, детских и спортивных площадок, обновление освещение.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.