Общество 

Владимирцы несут цветы к Дому офицеров в память о жертвах теракта в Петербурге

Сегодня во Владимире проходит акция в память о погибших во время теракта в Санкт-Петербурге. С 11 часов утра владимирцы несут цветы к зданию Центра культуры и искусства на Соборной, в котором ранее располагался гарнизонный Дом офицеров.

В вахте памяти приняли участие сотрудники регионального следственного управления СК России. «Выражая скорбь о жертвах теракта и гражданскую позицию народного единения в борьбе с угрозой современности — терроризмом, офицеры следственного управления почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к постаменту.», — сообщили в СК.

Накануне, 4 апреля, в связи с трагическими событиями в Петербурге в муниципальных учреждениях культуры города Владимира были отменены все развлекательные мероприятия, в Центре культуры и искусства на Соборной Владимирский муниципальный камерный хор «Распев» дал премьерный показ программы «Оратория Митрополита Илариона «Страсти по Матфею».

В Гусь-Хрустальном на центральной площади прошёл митинг в поддержку жителей Северной столицы. Память погибших почтили минутой молчания на всех предприятиях города и района. Кроме того, во всех образовательных учреждениях были организованы Уроки мужества.

В Коврове в 14.40 на площади Воинской Славы пройдет гражданская панихида в поддержку жителей Северной столицы.

В Муроме траурная церемония состоится у памятника «Скорбящий ангел». Начало мероприятия в 16.00.

В Александрове траурный митинг с возложением цветов состоится у Дома культуры «Юбилейный». Начало мероприятия в 15.00. Во всех школах запланированы линейки с минутой молчания и классные часы. Кроме того, 6 апреля в 13.00 на Ленинградском мемориале в Ликоушинской роще также пройдёт траурный митинг.

В понедельник, 3 апреля, в Санкт-Петербурге в одном из вагонов метро взорвал себя террорист-смертник. Погибли 14 человек, более 50 пассажиров получили ранения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.